На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компактное убежище на время стихийных бедствий и катастроф

Стихийные бедствия постоянно выгоняют из своих домов миллионы людей. Дать им временный приют и спасение призвано изобретение дизайн-студии Designnobis модульная конструкция Тentative. 

Тentative изготовлен из прочного стеклопластика в сочетании с погодоустойчивым текстилем и теплоизолирующим наполнителем перлитом. Переждать несчастье иногда нужно недолго, а бывает, что вынужденное отселение длится многие дни и недели. Модуль Тentative расчитан на поддержание жизнедеятельности на длительные сроки.

Начнем с того, что он компактно хранится и быстро собирается, даже в условиях всеобщей паники и беспокойства. Крыша сконструирована таким образом, чтобы собирать дождевую воду, освещать и вентилировать помещение.

Пол покрыт теплоизоляционным материалом и поднят над землей, чтобы не допустить переохлаждения помещения. Каждый модуль Тentative расчитан на размещение двух взрослых и двух детей. Содержит минимальный набор складной мебели.

В сложенном виде транспортируется в любую точку земного шара в виде штабелей. На один стандартный прицеп, например, умещается 24 модуля.

Картина дня

наверх