На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Революционная система освещения велосипеда в скором будущем

Забудьте все, что знали о велосипедных габаритных фонарях, катафотах и лампочках. В ближайшем будущем на смену этим устаревшим, а в некоторых случаях и опасным, предметам придет совершенно новая революционная система, которая будет сигнализировать о торможении, поворотах велосипедиста, ну, и освещать путь, конечно же. Называется она Revolights, и в настоящее время ее создатели собирают финансовые средства на платформе KickStarter.

В чем же суть этого изобретения. На заднем колесе крепится дугообразная рамка, содержащая светодиоды и управляющий блок, который отслеживает скорость вращения колеса. Как только вращение замедляется, дуги начинают светиться красным светом, что является сигналом о торможении велосипеда для всех остальных участников транспортного движения. 

Помимо скорости вращения управляющий блок получит сигнал, если вы будет поворачивать руль вправо/влево. Соответственно, загорятся сигналы поворота.

 Система освещения дороги установлена на переднем колесе. В отличие от традиционных фар, которые фокусируются исключительно на одном месте, система 

Revolights обеспечивает превосходное освещение не только земли, но и дорожных знаков, и различных препятствий. Так же видимым становится и сам велосипедист, что повышает его безопасность, особенно в темное время суток. 

 

 

Картина дня

наверх