На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Облегченный дом на колесах

Не всегда дом на колесах это тяжелое громоздкое сооружение, для перевозки которого требуется наличие автомобиля. Японский дизайнер Takahiro Fukuda разработал проект облегченного мобильного дома taku-tanku.

Мини-дом сделан из двух емкостей для воды на 3000 л и других сборных материалов. Конструкция настолька легкая, что ее может перевозить один человек пешком или на велосипеде, а так же буксировать на лодке.

Дом оснащен функциональными механизмами, которые работают, чтобы обеспечить нормальные удобства  типичного жилья. Багаж можно расположить в пространстве между колесами. Пассажиры  могут отдохнуть на деревянном полу, любоваться пейзажем сквозь круглые вырезы или наслаждаться свежим воздухом и естественным светом, открыв боковые окна, размещенные на противоположных сторонах интерьера. Вечером, когда солнце садится за горизонт и небо темнеет, светодиоды на солнечном питании активируются  для освещения помещения. 

Картина дня

наверх