На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Санкт-Петербурге открыт ресторан «с историей»

Недавно в Санкт-Петербурге состоялось открытие необычного ресторана с богатым историческим наследием.

По информации, представленной на сайте заведения: «История трактира началась в 1706 году, когда Петр I подарил переводчику Семену Иванову земли вокруг кабака. Чуть позже, в 1713 году, Иванову достался расположенный рядом попутный дом для устройства в нем трактира по немецкому образцу. «Красный кабачок», по-немецки аккуратный и добротный, быстро стал излюбленным местом для веселых русских гуляний, по размаху не знавших себе равных. Петр I, неутомимый и в работе, и в веселье, облюбовал это место для пирушек в шумных компаниях своих многочисленных немецких и русских друзей и приспешников. Петербургская публика также любила трактир за вкусную кухню, опрятную обстановку и вежливую обслугу».

В период Октябрьской революции «Красный кабачок» был разрушен и вновь реконструирован лишь в 2008 году. Интерьеры и вся атрибутика заведения воссозданы по историческим материалам. Внутри, на почетном месте, размещается медная доска с именами: Николай II, Александр I, Екатерина II, Петр Великий, князь Меншиков, Александр Пушкин, Анна Керн – это только некоторые из знаменитых гостей, любивших отдыхать в «Кабачке».

Вместе с рестораном открылся и веб-сайт, разработка которого была поручена Санкт-Петербургскому отделению компании «Бюро Пирогова». Ресурс любопытен тем, что имеет две версии: «Красный кабачекъ начала XVIII века» и современный ресторан. Здесь посетители смогут ознакомиться с меню, узнать последние новости ресторана, просмотреть фотогалерею и план этажей, заказать столик.


Ресторан «Красный кабачок» находится по адресу: г. Петродворец, Санкт-Петербургское шоссе, д.134 а, литера А тел. +7 (812) 450-52-24

Картина дня

наверх