На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев записал ролик о запрете курения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев записал видеоролик, посвященный инициативам по борьбе с курением в России. Ролик опубликован в блоге главы правительства. 

На видео премьер приводит статистику, согласно которой в России, являющейся лидером по числу курильщиков, от болезней, связанных с употреблением табака, ежегодно умирает 400 тысяч человек. 


Премьер анонсировал рассмотрение правительством законопроекта, запрещающего курение в общественных местах. Проект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" был разработан Минздравом, уже согласован со всеми необходимыми ведомствами и будет рассмотрен правительством до конца октября. "Он предусматривает полный запрет курения в этих местах. Рестораны, кафе, бары будут вводить его поэтапно, так, как это, кстати, сделали в других странах мира", - сказал Медведев, добавив, что финальной точкой в этом процессе станет 1 января 2015 года.

"Ни правительство, ни государство не воюют с курильщиками, но мы выступаем против курения", - подытожил Медведев.

http://blog.da-medvedev.ru/post/258

Картина дня

наверх