На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Купеческое Живое: пиво для настоящих шаманов

Агентство коммуникаций Magic Box рекламирует выход на рынок нового непастеризованного сорта пива «Купеческое Живое» от «Балтики». Рекламные метафоры слегка отдают пропагандой шаманских верований.

«У всего живого должна быть душа» - это не строчка из фэнтези и не часть шаманского песнопения. Это безапелляционное утверждение Купца – символа пивной линейки «Купеческое».

Когда-то непастеризованное пиво, дабы подчеркнуть его натуральность, стали называть «живым». Злые языки в таких случаях заявляли: «Еще шевелится». Рекламисты из Magic Box пошли дальше: в устах Купца пиво стало еще и одушевленным. По его мнению, конкуренты отнимают душу у пива ради наживы – «оно так стоит дольше». А его же пиво – с особым, живым вкусом. Слоган «Добротное. Слово купца!» явно нацелен на основную аудиторию бренда «Купеческое», мужчин-сибиряков от 25-45 лет, семейных, с низким и низким-средним уровнем дохода, рабочих и служащих, ценящих надежность и добротность вещей.

Кампания продлится до середины декабря. География проведения - Красноярск и Красноярский край (Канск, Ачинск и Минусинск). При этом декабре в 14 супермаркетах Красноярска планируется проведение BTL-акций, с дегустацией пива «Купеческое ЖИВОЕ» и подарками за покупку.

Команда, работавшая над проектом:

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Вице-президент по маркетингу - Марчо Куюмджиев

Руководитель региональных и экономичных брендов : Константин Жижемский

Бренд-менеджер бренда «Купеческое»: Сергей Толстенко

Руководитель группы производства рекламы: Андрей Слонецкий

Менеджер по контролю видеопроизводства: Егор Михайлов

АК Magic Box:

Директор группы по работе с клиентами: Мария Кожевникова

Менеджер по работе с клиентами: Диана Снегирева

Копирайтер: Михаил Хавкин

Арт-директор: Андрей Косов

Продюсер: Константин Баландин

Production: Production Media Group

Продюсер: Никита Кочкарев

Режиссер: Василий Чигинский

Оператор: Вячеслав Лазарев

Композитор: Виталий Муканяев

Директор компьютерной графики: Константин Иванов

Картина дня

наверх