На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сканирование одним взмахом. Новый проект на Indiegogo

Пока в настоящее время производители сканеров стремятся всячески сжать их в пространстве, доведя сложный аппарат до размеров авторучки, в агентстве Design To Innovation – DTOI пошли по другому пути. Авторы запустили на Indiegogo проект по производству первого в мире беспрводного сканера-мыши Zcan.

Путем интеграции сканера в мышь удалось получить новый уникальный способ сканирования документов, книг, журналов и т.д. Представьте себе... вы набросали на листе бумаги эскиз, ту же взмахнули над ним мышью, отсканировали и загрузили вашу работу на ноутбук быстро и легко.

Среди важных особенностей Zcan можно отметить: возможность сканирования и преобразования в таблицы; редактирование отсканированного текста; возможность использовать Google Translate для произношения конкретного слова или прослушивания целых статей после сканирования; Zcan поддерживает свыше 199 языков OCR (оптическое распознавание символов); обмен любыми сканами с семьей или друзьями мгновенно через Facebook, Twitter, Flickr или электронной почте.

Проект сатротовал 29 июля 2014 года. Заявленная цель $30 000. На сегодняшний момент собрано $23 000 и осталось 16 дней. 

Узнать подробности этого необычного проекта можно здесь.

Посмотреть поближе, как Zcan работает можно на видео:

 

Картина дня

наверх