На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

E-generator.ru подвел итоги 2006 года

Интерактивная творческая система E-generator.ru подвела итоги своей работы в 2006 году. За это время доход компании увеличился почти в три раза. Другие показатели эффективности деятельности E-generator.ru также продемонстрировали существенную положительную динамику. Так, число получаемых компанией заказов за год увеличилось на 25%, достигнув среднего уровня 30 заданий на креатив в месяц. Одновременно значительно возросло число идей, предлагаемых авторами в рамках одного проекта. Этот показатель увеличился на 40%. В настоящий момент на одно креативное задание по неймингу в среднем приходится 500 решений, по слоганам – 300, по рекламным роликам и акциям – 25.


Такая динамика достигнута, в том числе, и за счет роста числа авторов системы E-generator.ru на 73% - до 14,8 тыс. человек.


Рост доходов E-generator.ru был обеспечен и благодаря запуску новых направлений. В частности, после покупки украинской компании ONtext (сделка была совершена «ФИНАМом» в январе 2006 года) был запущен проект E-generator.content.


Деятельность по разработке текстового контента в настоящий момент является одним из наиболее динамичных сегментов деятельности креативной системы. Кроме того, высокими темпами растет спрос на услуги E-generator.ru по созданию промо-блогов. Сейчас среди постоянных клиентов E-generator.ru – несколько сотен компаний.


Это и представители малого бизнеса, и крупные игроки, лидирующие в своих сегментах («Яндекс», «АльтерВЕСТ», телекомпания СТС, «Спорт-Экспресс» и др.), образовательные учреждения (Российская Академия Государственной Службы при Президенте РФ), общественные объединения (Международный союз интернет-деятелей «ЕЖЕ»).


За счет сохранения стабильных партнерских отношений с клиентами, а также расширения числа заказчиков E-generator.ru планирует сохранить высокие темпы роста основных показателей своей деятельности и в 2007 году.





«В следующем году мы планируем запустить еще несколько новых направлений, например, связанное с генерацией бизнес-идей, разработкой дизайнерских решений, аутсорсингом тестинга и пр. По сути, E-generator.ru станет одним из крупнейших в Рунете поставщиком решений, необходимых для развития бизнеса и формирования его маркетинговой стратегии», - рассказывает генеральный директор компании E-generator.ru Юрий Белоусов.


 «Мы позитивно оцениваем итоги работы E-generator.ru в 2006 году. Доходы компании росли значительно быстрее оборотов русскоязычного сегмента Интернета в целом. Ориентация на активное освоение новых рыночных ниш дала свою отдачу, мы будем реализовывать эту стратегию и в будущем, в том числе за счет покупки новых активов, которые будут интегрироваться в состав E-generator.ru», - говорит руководитель направления «Интернет-проекты» инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Сергей Михеев.

Картина дня

наверх