На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игра «Нулевой километр»: научись ездить, как московский водитель

На экраны кинотеатров выходит фильм Павла Санаева «Нулевой километр», а на экраны мобильных телефонов – одноименная Java-игра. Рекламная игра, приуроченная к выходу фильма – частое явление на Западе, но довольно редкое у нас.

Гоночную игру для мобильных телефонов «Нулевой километр» разработала компания Shamrock Games (напомним, она же сделала игру по фильму «Волкодав»).

«Игра научит тебя ездить как настоящий московский водитель, - говорит руководитель разработки JAVA-продуктов Shamrock Games Константин Червяков, - А вообще, гонки - это символично, ведь нулевой километр - это начало всех дорог».

Как пояснила E-generator.ru директор компании по связям с общественностью Светлана Замарацкая, в Москве любят ездить «быстро, через пробки и с препятствиями», однако воспринимать игру как призыв к лихачеству или игнорированию ПДД лучше не стоит. Проект полностью рекламный – по ее словам, его профинансировали сами создатели фильма.

Картина дня

наверх