На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AXE запускает космический проект

Следуя примеру Red BullиVirgin, которые питают к космосу самые горячие чувства, AXE (Lynx) запускает проект, который также связан с полетами в надатмосферное пространство. Бренд предлагает своим поклонникам со всего мира воспользоваться уникальной возможностью — выиграть путешествие в космос на суборбитальном космическом корабле Lynx. В отличие от предыдущих, обычно шутливых, дерзких и провокационных кампаний AXE на тему межполовых отношений, проект AXE Apollo абсолютно серьезный. Он назван самой масштабной и амбициозной инициативой бренда за всю его 30-летнюю историю.

Рис.: Скриншот сайта www.axeapollo.com

В рамках проекта при участии Базза Олдрина (Buzz Aldrin), одного из первых космонавтов, кто ступил на поверхность Луны, бренд основал космическую академию AXE Apollo Space Academy (A.A.S.A). Участники (парни, а в некоторых странах и девушки) будут бороться за право получить один из 22 билетов на космический корабль, в котором они отправятся в космос (руководить технической частью проекта будет Корпорация космических экспедиций, SXC). Проект открыт для пользователей из более чем 60 стран — свою заявку (эссе на тему «Почему именно я должен полететь в космос») можно оставить на сайте AXEApollo.com, который доступен на 45 языках. Детали конкурса (даты проведения этапов, ограничения, количество победителей на каждом из этапов) отличаются — так, к примеру, в России в конкурсе могут принять участие только молодые люди, в то время как, к примеру, в Канаде девушки тоже могут попытать счастье.

Отобранные финалисты отправятся в Международный космический кампус (Орландо, Флорида), где из их числа по результатам «симуляционных космических испытаний» будут отобраны 22 победителя. Участники этой группы получат уникальную возможность отправиться в космос, на 100 километров над Землей — правда, летать они будут по одному (корабль вмещает пилота и одного участника). Первые полеты должны состояться в начале 2014 года (номинальная стоимость каждого из билета равняется $95 000, только вот деньгами брать нельзя).

«Первый раз за всю свою историю мы одновременно запускам глобальный международный конкурс в более чем 60 странах, предоставляя миллионам человек возможность выиграть самый грандиозный приз на земле. Полет в космос — именно так, в самый настоящий космос», — отметил Томас Маркенаро (Tomas Marcenaro), глобальный вице-президент AXE, пишет Popsop.ru

Картина дня

наверх