На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стеллаж-сортировщик вещей

Своей необычной системой стеллажей стокгольмские дизайнеры Erik Olovsson и Kyuhyung Cho решили опровергнуть правило, что вещи в шкафах и на полках должны располагаться только в прямоугольных пространствах.

Они предлагают формировать стеллажи из блоков с различными фасонными отверстиями, подходящими строго определенным предметам.

В систему входит двадцать пять модулей, каждый из которых имеет геометрические пустоты такой  формы, которая определяется объектом  от книг до вазы, от бутылки до горшка с комнатным  растением.

По словам самих дизайнеров, каждый блок был изготовлен под вдохновением определенного объекта: сфера, например,  для вина, зигзаг - для телефонов, планшетов и ноутбуков, даже пирамида - для раскрытой на нужной странице книги.

Элементы могут быть объединены для формирования длинных полок или шкафоф разной высоты с целым рядом различных скульптурных композиций.

Картина дня

наверх