На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Светлаков вступился за детей с иммунодефицитом

Актер стал героем ролика благотворительного фонда «Подсолнух».

Лицо «Билайна» Сергей Светлаков снялся в социальном ролике под названием "Битва за иммунитет" - участнике Открытого фестиваля документальных короткометражек "Милосердие.DOC". В минутном видео артист выступает в роли супергероя, вручающего детям оружие против страшных монстров – вирусов и бактерий, убивающих их иммунитет. Стать таким супергероем может каждый, пожертовав в пользу больных малышей.

Первичный иммунодефицит представляет собой врожденные нарушения иммунной системы, которые развиваются вследствие генетических нарушений. Без лечения дети с первичным иммунодефицитом погибают от инфекционных осложнений. Первичный иммунодефицит - это не СПИД. Хотя и тот и другой вид иммунодефицита затрагивают иммунную систему, первичный иммунодефицит является генетическим заболеванием, как бы «встроенным» в тело человека его генами.

Картина дня

наверх