На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пачки сигарет в России будут цвета какашек

Российские власти продолжают работать над тем, чтобы отучит нацию курить.

К страшным картинкам, изображающим последствиями курения на пачках сигарет, и запрету дымить в общественных местах мы уже привыкли. «Нехорошо», - подумали власти и задумались над новыми антитабачными мерами.

Если верить «Московскому комсомольцу», результатом раздумий стала идея о цвете сигаретных пачек - они будут зеленовато-коричневыми. Предполагается, что такая упаковка ассоциируется с фекалиями и даже держать ее в руках человеку будет неприятно, не то что курить содержимое. Устрашающие картинки о вреде курения, разумеется, останутся.

Среди других мер – полная унификация пачек, все они станут абсолютно одинаковыми, без дизайнерских излишеств.

Кстати, как пишет «МК», эффективность российских мер по борьбе с курением оценена на высоком международном уровне: несколько дней назад на Всемирной антитабачной конференции в Абу-Даби наш антитабачный закон был признан самым эффективным в мире. 

Картина дня

наверх