На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Собрал мусор – сэкономил на электричестве

Не секрет, что пенсионеры – это социальная группа, которая больше всего переживает из-за повышения цен на коммунальные услуги. Если другие слои населения просто не замечают изменений в несколько десятков копеек, то для малообеспеченных пожилых людей это вполне ощутимо. Кроме того, пенсионеры часто демонстрируют критическую позицию по отношению к чистоте подъездов и дворов.Исходя из этих соображений, эксперт компании E-generator.ru Crocodile E-Gena предлагает использовать автоматы по приему мусора в качестве посредников в оплате коммунальных платежей. Человек, собравший и отсортировавший мусор, вряд ли получит моральное удовлетворение от 30 копеек наличными. Куда больше пользы будет от зачисления этих денег в счет оплаты за электричество.

Среди городского населения наверняка найдется немало энтузиастов, готовых поспособствовать экологичной утилизации мусора с пользой для собственного кармана.

Картина дня

наверх