На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Талисманом России стал мишка-неваляшка

Игрушка выбрана символом национального павильона на выставке «ЭКСПО-2015».


В Москве представлен талисман российского павильона на всемирной выставке «ЭКСПО-2015», которая открывается 1 мая в Милане. Символизировать Россию на грандиозном мероприятии будет мишка-неваляшка, придуманный вице-президентом союза дизайнеров России, основателем агентства Stavitsky Design & Branding Виталием Ставицким.

Как рассказал дизайнер Sostav.ru, его работа представляет собой симбиоз медведя, матрешки и игрушки неваляшки. В качестве оформления талисмана Ставицкий использовал официальную символику российского павильона на «ЭКСПО-2015», разработанную агентством Eventica Communications.

По словам Ставицкого, медведь ассоциируется с Россией, поэтому его образ стал основополагающим, матрешка - самый популярный русский сувенир, а неваляшка мало того что одна из любимейших российских детских игрушек, так еще и символ стабильности. «Образ этой игрушки демонстрирует Россию, которая, несмотря на трудности, все равно поднимается и принимает прежнее положение», - объяснил дизайнер свою идею.

Картина дня

наверх