На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китайцы сняли мультик в честь поездки Си Цзиньпиня на саммиты в Уфу

Китайская «Рабочая студия на улице Фусин» презентовала анимационный ролик, посвященный поездке председателя КНР на политические саммиты в российскую Уфу.

О приключениях «дядюшки Си» и его друзей-президентов, среди которых российский Владимир Путин, рассказывает девушка по имени Хэ Цзинь - так на китайском звучат названия ШОС /Шанхайская организация сотрудничества/ и БРИКС /англ. BRICS — сокращение от Brazil, Russia, India, China, South Africa — группа из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР/.

Ответы ведущей на вопросы интернет-пользователей о саммитах сопровождает видеоряд с веселящимися политиками: они вместе катаются на велосипедах, играют в футбол и делают селфи. Все это призвано проиллюстрировать теплые дружеские отношения между странами-членами организаций.

Картина дня

наверх