На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лебедев придумал логотип Крыма

Студия известного российского дизайнера представила свое видение «системы визуальной идентификации» для Крыма.

Лого для Крыма студия Лебедева выпустила к первой годовщине вступления полуостров в состав России.

В основе знака — характерная надпись на сменном фоне на русском и английском языках. Что касается расцветки, то она может быть любой.

«Детали в логотипе отражают историю и географию полуострова, а конструкция букв позволяет использовать знак в качестве трафарета. Узнаваемая деталь — буква Ы, которая при повороте превращается в R», - говорится в описании работы. Для парадной версии придуманы смысловые и абстрактные фоны на разные случаи жизни. Коллекцию легко продолжить, обыгрывая различные сюжеты, уверены дизайнеры.

В Крыму на творение лебедевцев отреагировали очень оперативно. В тот же день на сайте министерства курортов и туризма республики появилась благодарность дизайн-студии за проявленную инициативу.

«Министерство с интересом ознакомилось с работой и предлагает выставить её на общественное обсуждение в рамках конкурса идей по созданию туристического бренда Крыма, который стартует 18 марта 2015 года, в День воссоединения Крыма с Россией», - отметили в ведомстве. Там не сомневаются, что «такой известный профессионал в веб-дизайне как Артемий Лебедев с честью выдержит конкуренцию с другими участниками конкурса».

Картина дня

наверх