На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Pocket house-дома до и после землетрясений

Pocket house-дома, придуманные дизайн-агентством из Вены luna persch, представляют собой модульные блоки, которые могут размещаться в подверженных стихийным бедствиям районах. Они решат при необходимости проблему нехватки жилья и других социальных объектов.

 

Изначально проект был придуман для города Ябуки в префектуре Фукусима в Японии в качестве устранения последствий землетрясения. Небольшие модули изготавливаются из древесины и могут быть в течение короткого времени преобразованы как в жилые дома, так и другие объекты социального назначения.

Концепция заключается в следующем: в подверженных землятресениям районах эти модульные сооружения используются по мере необходимости в качестве книжных лавок, библиотек, остановок и пр. Если случилась катастрофа, он быстро перестраиваются в жилые помещения, что позволит многим людям получить крышу над головой , в то время как их дома будут разрушены.

Картина дня

наверх