На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Креатив E-generator'а добрался до Северного полюса

22 апреля семь юных полярников из команды Третьей молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу» под руководством Матвея Шпаро и Бориса Смолина достигли цели своего путешествия. На «вершине планеты» ими были установлены флаги России, российских регионов, чьи представители вошли в состав команды, а также флаги Оргкомитета «Сочи-2014» и «Года учителя». Дизайн флага и всю атрибутику «Года Учителя», которому и была посвящена эта экспедиция, разработало креативное агентство E-generator.

Свой путь юные покорители Арктики начали 16 апреля от российской дрейфующей станции «Барнео», расположенной на 89° с.ш. Для того чтобы добраться до Северного полюса, команде российских подростков 16-18 лет понадобилось шесть суток. За это время было пройдено 110 км по неверным, постоянно дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана.

Капризная Арктика, погода в которой этой весной бьёт все рекорды тепла, преподнесла юным путешественникам немало экстремальных сюрпризов. По дороге к «вершине земли» им встретилось невероятное количество полыньей и открытой воды, а ломающие ледовые поля возводили на их пути настоящие лабиринты торосов. Последний раз широкая полынья преградила путь команде у самой цели – за 800 м до заветной точки, в которой сходятся все меридианы.

Но не было той силы, что могла бы остановить команду юных российских полярников. И 22 апреля в час ночи молодёжная экспедиция достигла цели своего путешествия – Северного полюса! Водрузили флаги и кинули монетки. Чтоб вернуться.

Третьей молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу» и «Года Учителя»

Третьей молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу» и «Года Учителя»

Третьей молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу» и «Года Учителя»

Третьей молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу» и «Года Учителя»

Третьей молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу» и «Года Учителя»

Молодёжная полярная экспедиция «На лыжах – к Северному полюсу» является уже третьей по счёту. Предыдущие две состоялись, соответственно, весной 2008 и 2009 годов. Экспедиции проводятся при поддержке Министерства спорта и туризма и ФСБ России. В декабре 2009 года участникам второй молодёжной экспедиции к Северному полюсу была вручена Национальная премии «Прорыв!». Третья экспедиция направлена на прославление российского учительства и тех знаний, которые будущие граждане страны получают как за школьной партой, так и в ситуациях, предлагаемых самой жизнью.

2010 год объявлен в России «Годом учителя». Основная цель «Года учителя» – повышение престижа учительской профессии, формирование позитивного имиджа педагога в обществе. В течение года по всей стране проходят сотни мероприятий в поддержку российского учителя.

Вклад в сотрудничество в рамках проекта «Год Учителя» со стороны агентства E-generator осуществляется по следующим направлениям:

  • разработка креативных решений по продвижению «Года Учителя» в интернете;
  • использование возможностей новостной социальной сети СМИ2 и «Агентства особых поручений» (проекты E-generator) для реализации креативных идей, распространения информации и инициирования дискуссий;
  • работа с блогосферой и социальными сетями;
  • проведение социолингвистических исследований в рунете, посвящённых проблемам образования в нашей стране.

Картина дня

наверх