На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Программа Зеленого обмена в Куритибе

Куритиба - город на юге Бразилии, претендующий на звание самого экологичного города планеты. На ряду с программой создания и сохранения зеленой зоны здесь действует так называемая Зеленая программа обмена.

Семьи с низким достатком, живущие в бедных районах, трущобах могут обменять пищевые и бытовые перерабатываемые отходы на продукты питания, билеты на различные мероприятия и игрушки. В сочетании с другими иннициативами 70% отходов перерабатывается с помощью жителей города. Результат очевиден - чистые улицы, реки и парки.

 От редакции: мы выбрали эту новость ровно потому, что нас очень привлекла сама идея обмена мусора на продукты питания, необходимые вещи. Что еще сильнее сможет вас мотивировать не выкинуть мусор где попало, а отнести его в место сбора и получить что-то необходимое?

 

Картина дня

наверх