На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Костюм Железного человека для пожарных

Знаете, кому мог бы пригодиться костюм Железного человека? Пожарным. Они во время тушения огня в зданиях вынуждены подниматься по лестнице, спускаться в подвальные помещения и нести при этом дополнительный груз: снаряжение для тушения или зачастую самих раненых жертв. Несколько железных мышц им бы не помешало.

С этой целью дизайнером Ken Chen и был разработан AFA Powered Exoskeleton - жилет, позволяющий переносить до 200 кг дополнительного веса.

К жилету (или даже скелету) крепится дополнительно снаряжение: балон с водой, кислородом, есть даже портативноый насос для воды, закрепленный на руке. Если этот костюм, напоминающий героев будущего из  фильмов, поможет пожарным спасти не всю вселенную, а выполнять свою ежедневную работу, будет просто здорово. 

Картина дня

наверх