На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Если бы чтение было наркотиком…

Очень интересную социальную рекламную кампанию запустило румынское агентство MC / CD Advertising для ЮНИСЕФ. Ее оригинальность заключается в первую очередь в «двойном» направлении. Теоретически она должна способствовать чтению среди подростков. На практике же она, касаясь некоторых особенностей психологии тинейджеров, еще и критикует употребление наркотиков «на попробовать».

На выпущенных агентством принтах книжная пыль на старых книгах сметена в аккуратные дорожки, а страницы скручены в трубочки. При этом слоган гласит «А если бы книги были запрещены, вы бы их попробовали?».

То есть здесь и намек на то, что употребление наркотиков как проявление бунтарства – детские глупости, и призыв разнообразия ради взять и почитать книжку. Шутка вышла и острой, и едкой, что может оказать благотворное влияние ну румынских подростков.

Картина дня

наверх