На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Pantene призывает женщин перестать извиняться

Pantene продолжает бороться со стереотипами, касающимися женщин. В конце прошлого года бренд выпустил видео, продвигающее равноправие полов. Теперь же марка средств для волос взялась за излишнюю скромность, за которой часто кроется неуверенность в себе, свойственную многим представительницам прекрасного пола. Бренд стремится расширить возможности женщин, призывая их прекратить за все извиняться.

Героини ролика в своей повседневной жизни постоянно просят прощения, например, на работе во время совещания - "Извините, я могу задать глупый вопрос?". В другой сцене мужчина случайно толкает даму, но в первую очередь извиняется не он, а она.

«Хватит извиняться!, - призывает Pantene. - Будь сильнее, говори громче, отстаивай то, во что веришь и не проси прощения за это. И ты сможешь осуществить свою мечту».

Картина дня

наверх