На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новейшая модель старейшего колеса

Британский изобретатель Сэм Пирс создал амортизирующие колеса для велосипедов и инвалидных колясок с целью помочь пользователям преодолевать неровные улицы и пересеченную местность.

Заново изобретенное колесо Loopwheel было избавлено от спиц и оснащено системой подвесок внутри самого обода. Это дает возможность  более гладко двигаться велосипедистам и  легче обслуживаться пользователями  инвалидных колясок без посторонней помощи.

 

"Я думаю, что я заново создал колесо", заявляет Пирс. Подвески  состоят из пружин, которые заменяют традиционные спицы. Пружины изготовлены из углеродного композитного материала и располагаются внутри обода колеса. Главная их особенность в том, что они смягчают  удары седока во время поездки.

 

Центральный узел перемещается, когда одна из пружин прогибается в ответ на действия сил на колесо, алюминиевый обод остается твердым. В отличие от обычно используемых подвесок-вилок в велосипедах, Loopwheel обеспечивает амортизацию по всем направлениям и реагирует на удары по всему диаметру.

 

Loopwheels Сэм-Pearce_dezeen_468_0

 

Это также защищает всадника от  вибрации, появляющихся  во время движения. Еще одним плюсом является то, что такое колесо невозможно проколоть, а значит, оно не требует замены.

Узнать все подробности проекта можно здесь.

А также посмотрите видео:

Картина дня

наверх