На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красивая связь «Смарт Телеком» от Design Bureau Volga Volga

В Design Bureau Volga Volga был разработан календарь на 2008 год для компании “Смарт Телеком”. Его идея  –  через простое и наглядное визуальное решение продемонстрировать технологичный и непростой процесс связи. 

На каждом листе календаря – коллаж из различных объектов живого и неживого мира в форме графика спектра голоса человека, произносящего название месяца. Осциллограммы, на основе которых были созданы коллажи, получены оцифровкой голосов сотрудников компании «Смарт Телеком», принявших участие в блиц-интервью. 


Календарь символизирует простоту и удобство услуг связи «Смарт Телеком». Для клиентов компании связь – это не «темный лес» из таблиц, схем и чертежей, а понятный и яркий мир. У зрителя должно создаваться волшебное ощущение взаимосвязи всего в мире и магии самого процесса преобразования голоса в сигнал и обратно.

Идея – Филипп Колтыга, Дмитрий Ахмедов
Арт-директор – Павел Сивохин
Дизайнеры – Мария Подгурская, Дмитрий Писоцкий
Пре-пресс – Василий Захарченко, Илья Коробов
Руководитель проекта – Алена Чердынцева

ООО «Смарт Телеком» было образовано в 1997 году как оператор по оказанию услуг местной и междугородной телефонной связи на территории Петербурга. Компания предоставляет услугу подключения городских телефонов на основе собственной волоконно-оптической сети.

Картина дня

наверх