На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкий шопинг: велотележка вместо автомобиля

Автомобилизация населения в нашей стране развивается очень интенсивно. Но все-таки еще далеко то время, когда большинство женщин будет избавлено от необходимости таскать сумки с провизией на себе.

Эксперт компании E-generator.ru Аняша предложила идею оптимизации процесса доставки продуктов из магазина в квартиру. Она заключается в создании специального велосипеда для покупок, который совместит в себе тележку для товара и велосипед. Конструкция должна быть достаточно компактна, чтобы помещаться в лифт, и максимально облегчена.

Сама по себе идея велотележки, конечно, не нова. Однако, насколько нам известно, в промышленном масштабе их никто не выпускает.

Подразумевается, что дамы будут заезжать на этих транспортных средствах прямо в торговый зал супермаркета. Кстати, именно владельцы сетей супермаркетов могли бы наладить производство и аренду таких велосипедов.

Очевидный плюс этой идеи состоит в том, что водители велотележек получат возможность совмещать шопинг с полезной для здоровья физической нагрузкой. Минус – в сезонности, поскольку в холодное время ездить на велосипеде по нашим дорогам довольно проблематично.

Картина дня

наверх