На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухонная мойка 2025 года

Как изменится кухонная мойка через 15 лет? Студент из Голландии Vincent van Rheden думает, что она станет умной и подвижной. Точнее говоря, умнее станем все мы, будем бережнее относиться к водным ресурсам, а мойка MINDFUL нам поможет.

Винсент вместе с другими студентами школы Industrial Design at the Ingvar Kamprad принял участие в проекте CONCEPT KITCHEN 2025, в котором можно было предлагать свое видение кухни, продуктов, технологий приготовления не такого уж далекого будущего. 

Идея молодого дизайнера заключается в том, что мойка MINDFUL должна оснащаться двумя сливами "серым" и "черным". "Серая" вода будет повторно использоваться для полива растений, мытья овощей, мытья посуды в посудомойке и т.д. Она будет относительно чистой, так как в ней не будет моющих химических средств. Чтобы слить такую воду в нужном направлении, наклоняем мойку влево.

 

Остальная вода - "черная" - направляется для дальнейшей очистки. Для этого нужно наклонить мойку вправо.

Ну, что ж, похоже через десять лет наша кухня изменится до неузнаваемости, поживем - увидим.

Картина дня

наверх