На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дополнительная комната в однокомнатной квартире

Ремонт в однокомнатной квартире (Манхэттен, Нью-Йорк)  размером 36 кв. м., сделанный по проекту агентства Michael K Chen Architecture, завершился с неожиданным результатом. В квартире благодаря мобильным стенам появилась еще одна комната, а полезное пространство не пострадало.

Для получения такого эффекта стены были специально спроектированы подвижными. Они скользят по направляющим, открывая и скрывая различные зоны небольшой квартиры: спальную, рабочую, гостевую.

Максимальному использованию существующего пространства служит и выкидная двуспальная кровать, и подвижный телевизор, который можно смотреть из разных мест в квартире.

Когда кровать сложена и стена задвинута, у хозяина освобождается достаточно площади для встречи гостей. Интересное решение в условиях постоянно повышающихся тарифов на коммунальные услуги - платишь за небольшую квартиру, а живешь в таких хоромах)

Картина дня

наверх