На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Линия безопасности длинномера

Конструктивные особенности длинномерных транспортных средств таковы, что радиус поворота колес кабины и прицепа у них различен. По данным статистики это  становится причиной большого числа несчастных случаев при повороте таких длинномеров.

Для того чтобы обезопасить пешеходов или другие транспортные средства от столкновения с машиной дизайнерами Jih-Yan Li, Min-Yi Lin & Kuan-Chih Wang была разработана система Линия безопасности. Это система инфракрасных лучей с датчиками и приемниками, установленная по обе стороны корпуса длинномера. Она определяет опасную зону и сигналом предупреждает  пешехода или водителя другого транспортного средства, что они находятся в опасной близости от машины.  Также сигнал получает и водитель длинномера, что в зоне поворота находится человек или объект.

 

Картина дня

наверх