На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Умный пешеходный переход

Сегодня вокруг нас с бешенной скоростью умнеют приборы и предметы - приставку смарт гордо носят телефоны, холодильники, пылесосы, дома и проч. Пришло время "поумнеть" пешеходному переходу решил дизайнер Alexey Chugunnikov.

Это отличный способ свести к минимуму происшествия на дорогах с участием пешеходов. Дело в том, что такой переход меняет подсветку на красный цвет, как только на него кто-то  наступает. Следовательно, в ночное время или в условиях слабой видимости водитель всегда будет видеть пешехода.

Помимо этого, в отсутствие людей в ночное время переход подсвечивается белым светом, освещая проезжающие машины, чтобы уже пешеходы видели их.

Монтаж такого перехода включает в себя укрепленные в металлические рамы сверх прочные стеклянные плиты с ребристой поверхностью для лучшего распространения света. Энергопитание можно организовать как от городских сетей, так и альтернативным методом от установок, преобразующих кинетическую энергию в электрическую.

Картина дня

наверх