На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выдвижной и раскладной спортзал в квартире

Квартиры-трансформеры и квартиры с секретом - излюбленная тема большого количества дизайнеров. Получить больше полезной площади из существующего метража - это ли не победа над пространством (а там и до времени доберемся). Голландская студия Concrete поработала над гостиничными номерами люкс, и теперь в них можно заниматься гимнастикой на досуге, так они снабжены убирающимися лестницами, потолочными обручами и офисами под кроватью.

Эти номера могут быть арендованы сроком от одной ночи до месяца, так что дизайн должен быть очень гибким и секреты невидимыми. Работа велась всего на 25 квадратных метрах. В итоге голландцы добились своего: они создали гостинные открытой планировки с обеденными зонами, миниатюрными офисами и тренажерами.

По сути это полноценные микроквартиры, где есть места для отдыха:

...спальня, расположенная на втором полуэтаже, куда подняться можно по выдвижной лестнице:

...место для занятий гимнастикой:

...и даже кухня, офис и ванный уголок:

И не забывайте, все это на 25 квадратных метрах. Фантастика, да и только! Чтоб мы так жили)

Картина дня

наверх