На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суицид на две полосы

Французское рекламное агентство Draft FCB выпустило социально-рекламный принт необычайной силы и выразительности.

На нем – лишь правая рука мужчины с перерезанными венами, а из раны фонтаном хлещут… чернила. Комментарий гласит: «В слишком многих странах написание статьи равносильно самоубийству» («In too many countries, writing an article is equivalent to committing suicide»). Идея проста – работа журналиста все еще остается одним из наиболее неблагодарных видов профессиональной деятельности. Особенно в некоторых странах.






Ниже приведена статистика, наглядно иллюстрирующая это послание – так, за 2006 год в мире было убито 56 журналистов, 130 из-за своих работ попали за решетку.


Эксперт компании E-generator.ru Виктор Трегубов: «Старый образ «чернил, бегущих по венам», введенный в обиход еще в начале века чешским поэтом и журналистом Иржи Зачеком, в руках мастеров Draft FCB приобрел значительно более мрачный оттенок. Впрочем, от этого он стал лишь сильнее».



Картина дня

наверх