На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Морские свинки во имя мужского здоровья

О раке груди сейчас говорят довольно много и свободно, да и в целом женщины более внимательны к своему здоровью, чем мужчины. Последних в больницу на аркане не затащишь, даже ради проверки. А уже если дело касается такой деликатной сферы как яички, тут вовсе пиши пропало. Между тем ранняя диагностика является одним из важнейших факторов успешного лечения рака яичек. Организации, занимающиеся профилактикой этой болезни, пытаются достучаться до сильной половины человечества всеми доступными средствами, и юмор далеко не последнее из них.

Прекрасный пример тому демонстрирует канадцы. Местное агентство DentsuBos сняло ролик для организации Testicular Cancer, в котором показало, как проводить осмотр яичек на примере двух морских свинок. Авторы идеи искренне надеются, что милые зверьки из видео под названием Furballs (анг. «меховые шары»), научат мужчин осматривать свои гениталии на предмет возможной патологии.

Картина дня

наверх