На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бильжо научит россиян не бояться ремней безопасности

ГИБДД, Российский союз автостраховщиков и общественная организация «Движение без опасности» развеют заблуждения о неэффективности ремней безопасности. Инициаторы социальной кампании «Пристегнись!» издали брошюру «Мифы и легенды о ремнях безопасности», которую проиллюстрировал известный художник-карикатурист Андрей Бильжо.

«Результаты проведенных многочисленных исследований, показывают, что причинами, по которым люди не пристегиваются, в основном являются ими же придуманные мифы и заблуждения, касающиеся неэффективности использования ремней безопасности», - говорится в пресс-релизе издания.

Чиновники посчитали, что победить мифы поможет юмор и привлекли к работе над брошюрой Бильжо. Художник, кстати, бывший психиатр, целиком поддерживает подобный подход, поскольку «это будет точно правильно. Любое запугивание, любое чувство, которое вызывает страх, в то же время вызывает у человека некое отторжение, как будто это происходит не с ним».

Брошюру получат в подарок участники семейных акций, которые пройдут в поддержку кампании в десяти крупных городах: Владимире, Великом Новгороде, Вологде, Саратове, Архангельске, Волгограде, Петрозаводске, Калуге, Пскове и Москве. Скачать ее можно и на сайте Госавтоинспекции.

Картина дня

наверх