На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Мы не Apple!» - ребрендинг компании i'way

Любой компании обидно, когда ее путают с другой, даже самой известной (за исключением китайских производителей). Именно так обстояли дела у iWay express, занимающейся трансферными перевозками, название которой явно ассоциируется с продукцией Apple. Это дает ощущение вторичности, что сильно умаляет индивидуальность бренда.

На помощь пришло агентство Punk you brands, которому предстояло обновить бренд и подготовить его для выхода на рынки Западной Европы и США.

Было решено пересмотреть легенду о словообразовании имени iWay. Литера «i», обозначающая личность, теперь является в буквальном смысле человеком. Её место в начале имени бренда символизирует клиентоориентированность. Использование в названии строчной буквы подразумевает отсутствие формальностей. 

Новый слоган - Transfers everyday - также участвует в коммуникации, являясь адресом нового сайта transferseveryday.com.

В агентстве был разработан символьный шрифт i’way, который позволяет пользоваться стилем и дизайнеру в «Индизайне», и секретарю в «Ворде», избегая неудобств совмещения графики и текста при разработке новых материалов.

Картина дня

наверх