На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Итальянский кофейный бренд illy представляет арт-коллекцию - последняя банка кофе

Итальянский кофейный бренд illy пополняет свою арт-коллекцию чашками, блюдцами и банками, дизайн которых разработала американская художница Кики Смит (Kiki Smith).

Арт-коллекция от Illi впервые была реализована в 1992 году. Идея была основана на том, что искусство может войти в жизнь людей через небольшой предмет повседневного использования. После более чем 70 серий арт-коллекций, украшенных известными международными художниками и молодыми талантами, в 2006 году арт-коллекция была расширена до кофейных банок. Эксклюзивное ограниченное издание произведений искусства выходит два раза в год.

 

 

Фото: Кофейный сервиз от Кики Смит

 

Вдохновением для ее дизайна послужила природа и такие ее объекты как цветы, бабочки, солнце и луна. Рисунки Кики Смит выдержаны в поэтичном и романтичном стиле европейской прикладной живописи на керамике.

 


Фото: Чашка и блюдце с рисунками Кики Смит

 

illy заявляет, что искусство может и должно входить в жизни людей через быт.

 


Фото: Блюдце с рисунком Кики Смит

 

Среди более чем 70 выпущенных в ходе инициативы арт-коллекций серии, разработанные такими известными творцами современности как Аниш Капур (Anish Kapoor) и Франческо Клементе (Francesco Clemente).

 


Фото: Банки для кофе с рисунками Кики Смит

По материалам: illy.com, popsop.ru

Картина дня

наверх