На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Береги волосы смолоду: идея по продвижению «мусульманской Барби»

Видя, как неохотно мусульманские родители покупают для своих дочерей Барби, сирийская компания NewBoy Toys создала куклу по имени Фула (Fulla), которая соответствует образу идеальной молодой мусульманки.Эксперт компании E-generator.ru shimmy предложила идею по продвижению такой куклы. Она состоит в том, чтобы выпускать кукол с обесцвеченными волосами и прилагать к ним пакетики с хной и басмой. Маленькие девочки с удовольствием повторят с куклой все те манипуляции, которые их мамы проводят со своими волосами: ведь для восточных женщин окраска волос натуральными красящими веществами является практически обязательным ритуалом.

Эту идею также можно модифицировать под производителей хны и басмы: к пакетику обычной краски прилагать маленькую куколку и небольшой «детский» пакетик краски.

Картина дня

наверх