На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утоляющие жажду деревья

То, что мы в любой момент можем подойти к крану и получить столько пресной воды, сколько душе угодно, кажется таким естественным. Трудно себе представить, что есть места, где питьевая вода является ограниченным ресурсом. Например, в тропических пустынях Африки и Америки.

Для получения необходимго количества воды здесь группа дизайнеров Chi Cheng, Fang Zishuo, Hao Libin, Hu Tengwen, Jiang Jieyu, Jin Xiaoneng, Liu Xiaolong и Tong Shang предлагает использовать установку так называемого Дерева Надежды. Это устройство по форме напоминает дерево, купол его имеет губчатую структуру с большим количеством складочек.  В этих складочках в течении дня собирается вода, которая затем направляется в систему фильтрации, расположенную в стволе дерева. После этого через систему подачи можно набирать свежую очищенную воду.

 

Картина дня

наверх