На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очень специальная олимпиада

Coca-Cola, партнер Специальных Олимпийских игр для людей с ограниченными умственными возможностями, выпустил ролик, анонсирующий мероприятие. 

Ролик в честь олимпиады предоставляет собой запись гимна соревнований: песню под названием «Достигай» поют Марк Роберж из американской рок-группы Of a Revolution, австралийский певец Коди Симпсон, Бреана Богуцки – юная певица и спортсменка из Иллинойса с аутизмом и 12-летняя Мэдисон Тевлин из Канады, певица с синдромом Дауна. Вживую композиция будет впервые исполнена в Лос-Анджелесе на церемонии открытия Всемирных Специальных игр 25 июля.

Специальные олимпиады проводятся исключительно с целью адаптации людей с нарушениями интеллектуального развития. На соревнованиях нет цели выявить сильнейшего и зафиксировать спортивные рекорды. В этом году участниками Всемирных летних специальных олимпийских игр станут 7 тыс спортсменов из 177 стран.

Картина дня

наверх