На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ford Focus Coupe Cabriolet: что общего может быть у одежды и автомобиля?

По мнению рекламного агентства Ogilvy London - всесезонность.

Во время Недели высокой моды в Лондоне в городе появились новые принты. На рисунках были изображены модели в довольно специфической одежде - куртке «парка», гавайском джемпере, термическом свитере и с зонтиком от солнца. Слоган – «Выглядит хорошо независимо от сезона» («Looks good whatever the season»). Поначалу кажется, что это - реклама одежды. Отнюдь, на самом деле рекламируется другой модный объект - Ford Focus Coupe Cabriolet. По мнению производителей, этот автомобиль хорош в первую очередь тем, что сохраняет эстетичность и товарный вид как с откинутым верхом, так и в «закрытом» состоянии. И этим хорош в любое время года.

Стоит заметить, что при всей оригинальности этой рекламы, в ее эффективности можно усомниться. В конце-концов, когда повсюду торжествует реклама одежды различных марок, глаз вряд ли уцепится за рекламу, где одежда вновь выступает ключевым элементом. И уж тем более мозг вряд ли согласится запоминать, что нужно впоследствии сходить по указанной внизу Интернет-ссылке и разобраться, о чем же на самом деле шла речь.


Картина дня

наверх