На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Натуральнее не бывает: действительно съедобная косметика

Практически любая современная женщина время от времени бывает обуреваема порывом поддержать свою красоту «чем-нибудь натуральным»: например, сделать маску для лица или волос из подручных средств, как правило, годных для употребления в пищу. Однако для многих эксперименты с «домашними» средствами заканчиваются неудачно: кто-то не может вымыть яйцо или растительное масло из волос, кто-то неделю оттирает пальцы от свекольного сока… Причиной тому – повальное невежество в тонкостях изготовления и применения «бабушкиных средств». Другая проблема «самодельного» ухода – отсутствие времени на ежеутреннее натирание сырого картофеля на терке, приготовление огуречной кашицы и прочих времязатратных манипуляций.

Таким образом, налицо конфликт между желанием женщин побаловать себя «съедобным» уходом и отсутствием возможностей для самостоятельного приготовления соответствующих средств.

Эксперт компании E-generator.ru Васильева Елена Анатольевна предлагает создать линию абсолютно натуральных масок (т.е. хочешь - на лицо клади, хочешь - съешь в свое удовольствие) и продавать их в продуктовых супермаркетах в вакуумной упаковке и с небольшим сроком годности. В зависимости от особенностей приготовления определенного средства, ингредиенты могут быть смешаны заранее либо упакованы по отдельности, но уже в правильных пропорциях. Каждый «косметический салат» должен содержать инструкцию по применению.

В идеале упаковка таких «салатов» также должна соответствовать стандартам экологически грамотной утилизации.

Картина дня

наверх