На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самое маленькое и легкое средство передвижения moCycl

Перемещаться быстро в нужном направлении сегодня достаточно проблематично. Ни одно из транспортных средств не может быть идеальным при ближайшем рассмотрении. Автомобиль дорого содержать, приготовьтесь стоять в пробках. За велосипед и мотоцикл нужно постоянно переживать - не украл бы кто. Про личные самолеты и вертолеты мы уже не говорим) Пять молодых людей из Барселоны, Испания решили для себя эту проблему и предлагают воспользоваться своей идеей всем. Они создали моноцикл moCycl.

Эффективный способ передвижения, достаточно компактный чтобы поместиться в маленьком шкафчике в раздевалке или в рюкзаке, но все-таки очень мощный. МoCycl снабжен литиевыми батареями, но при этом легкий для переноски. Создатели говорят, что хотят решить проблему с транспортом миллионов людей в мире (громкое заявление!), и уверяют, что с новым изобретением вы забудете о пробках, не будете крутить педали усталыми ногами, тащить велосипед на себе и вы никогда не опоздаете на важную встречу.

 

Заряжается моноцикл от обычной электрической розетки точно так же, как и любое другое мобильное устройство.

MoCycl  является водонепроницаемым и оснащен гироскопом , обеспечивающим равновесие. Помимо этого он  способен реагировать каждую секунду на любое ваше движение. В комплекте предлагаются дополнительные колеса, которые помогут легче пройти курс обучения, хотя двигаться на моноцикле и так очень просто.

В настоящее время проект собирает средства на платформе Indiegogo. Цель его 5 000 EUR, на сегодня собрано 7 342 EUR, до конца сбора осталось 11 дней.

 Узнать все подробности проекта и принять участие можно здесь.

И обязательно посмотрите видео:

Картина дня

наверх