На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сервис партнерских магазинов из Украины осваивает российский рынок

Владельцы ресурса ProstoPrint.com - интернет-сервиса, позволяющего вебмастерам создавать и продавать футболки и атрибутику с символикой своего сайта - констатируют рост продаж в Россию.

За три недели августа около 60% товаров, изготовленных сервисом ProstoPrint.com, отправлено заказчикам из Российской Федерации. При этом сам сервис, производство и логистический центр находятся в Киеве. Об этом сообщил владелец и директор ProstoPrint.com Денис Олейников.

«Очевидно, нам удалось преодолеть некий психологический барьер в общении с владельцами партнерских магазинов из России, а значит - и с их аудиторией. Тенденция роста продаж в РФ отслеживалась с мая 2007 года. В августе же заработали на полную мощность несколько партнерских магазинов при достаточно популярных российских проектах - например, http://shop.it4business.ru/ , http://shop.x-bikers.ru. Это и стало причиной, по которой сервис сейчас работает в основном на экспорт», - считает он.

Около 30% футболок и сувениров отправлено пользователям из Украины, 5% - стран Балтии и СНГ, еще 5% - государств дальнего зарубежья. При этом достаточно интересно, что по количеству партнерских магазинов, наоборот, лидируют украинцы, за которыми числится около 70% зарегистрированных аккаунтов в сервисе.

Несмотря на растущую популярность ProstoPrint.com среди российских пользователей, открывать представительство в РФ владельцы сайта пока не планируют. «В ближайшие полгода-год мы попытаемся создать еще более комфортные условия и для партнеров, и для заказчиков из России без открытия физического офиса. Уже сейчас оплатить покупку можно большинством способов, привычных для россиян - через почту, Сбербанк РФ, терминалы «ЭлексНет» и «ОСМП», WebMoney и Яндекс.Деньги. И с каждым месяцем чиcло платежных агентов будет увеличиваться», - уверен Олейников.

ProstoPrint.com - это интернет-сервис, который позволяет каждому пользователю интернета просто, быстро и бесплатно открыть собственный магазин футболок, атрибутики и сувенирной продукции. Проект открыт в феврале 2007 года и, по словам его создателей, не имеет аналогов в странах СНГ. В настоящее время в сервисе зарегистрировано более 500 партнерских магазинов.

Картина дня

наверх