На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зажим для волос как главный свидетель обвинения

Представляем вашему вниманию проект Умный зажим для волос, который создан специально, чтобы помочь женщинам в случае преступного нападения. 

Чем же может помочь маленькая заколка? Давайте разбираться. Начнем стого, что это устройство содержит  акселерометр и  Bluetooth-передатчик. Оно сможет среагировать, если вы получили сильный удар или толчок, и тут же передаст информацию на ваш смартфон. Специальная программа в смартфоне начнет рассылать сообщения вашим друзьям и знакомым о произошедшей беде. Если тревога была ложной, то у вас будет 15 секунд, чтобы отключить сигнал устройства.

Кроме того, в случае физического нападения устройство активирует камеру, микрофон и GPS вашего смартфона. Начинается запись происходящих событий, которая впоследствии сможет служить основанием для предъявления обвинений. Проще говоря, в вашем распоряжении находится видеорегистратор.  Все записи могут тут же передаваться на ваши ленты в соцсетях. Впечатляет, правда? 

В настоящий момент это проект собирает финансовые средства на сайте indiegogo.com.

 

Картина дня

наверх