На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С российских улиц могут исчезнуть вывески на иностранных языках

Российские парламентарии взялись за рекламные вывески. Председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов предложил ввести законодательную норму, обязывающую писать вывески на русском языке с дубляжом на иностранном.

«Идет вытеснение латиницы с площадей городов, билбордов... Я по пути сюда на пять минут оторвался от гаджета и посмотрел по сторонам: Sochi 2014, Vnukovo outlet, Vesna, Volvo, Shkoda, OBI, METRO. И особенно меня порадовало Mosoblreklama (Мособлреклама)», - цитируют «Московские новости» выступление Никонова на «круглом столе», посвященном Дню русского языка.

Кроме того, Никонов считает необходимым создать единый учебник русского, а также ввести «устный компонент» и сочинение в ЕГЭ по русскому языку.

Картина дня

наверх