На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все удобства - во дворе

В Швеции одна из статей закона о строительстве жилья дает право построить дом на 25 квадратных метрах. Маловато, конечно, но и с этим можно работать. Изобретательные шведские умы предлагают новые проекты небольших домов, где душ вынесен за периметр дома, а иначе - на улицу.

Хотя площадь жестко ограничена, есть возможность делать карнизы до полутора метров. Этой лазейкой и воспользовалось агентство Bornstein Lyckefors Arkitekter. В своем проекте дома Waterfall House они вынесли душ наружу, вода поступает как раз и того самого разрешеенного полутораметрового карниза. Законы соблюдены, а полезная площадь используется по максимуму. Главное в такой ситуации, мы считаем, не забыть ключ, когда выйдешь помыться. А так, идея хорошая, нужно взять на заметку, если и нас начнут ограничивать в строительстве.

Картина дня

наверх