На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мерная ложка-оригами

Когда речь заходит об оригами, вы, вероятнее всего, вспомните про голубей, лебедей или зайцев из бумаги. Дизайнер Rahul Agarwal создал по принципу оригами мерную ложку и надеется, что среди прочих ассоциаций в скором времени будет всплывать и она.

Свое изобретение он назвал POLYGONS и это не одна, а несколько мерных ложек. Различные объемы получаются в зависимости от способов сложения. Все линии, по которым будет складываться ложка, помечены соответсвующими объемам цифрами.

Среди преимуществ POLYGONS следует назвать то, что ее очень легко чистить и удобно хранить, в разложенном виде она может занимать место между страниц поваренной книги в качестве закладки. Продукты с такой ложкой используются до капли, просто разверните ее и проведи по краю посуды. 

Более подробно об использовании ложки-оригами можно узнать здесь:

Картина дня

наверх