На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как заставить комара заблудиться

Рекламное агентство Draft FCB из столицы Малайзии Куала-Лумпура создало печатную рекламу для лосьона от комаров OFF! Лосьон на принтах не убивает комаров, не пугает их и не наносит им непосредственного вреда. Он их сбивает с толку.

Вокруг людей на фоне природы изображены странные белые линии. Поначалу кажется, что таким образом рекламисты пытаются отобразить какие-то исходящие от них радиоволны, но потом становится ясно: это – лабиринт.

Просто люди использовали рекламируемый лосьон, а это – визуальное отображение препятствий, которые придется преодолеть комару на пути к цели. Если присмотреться, можно даже обнаружить изображение самого комара. Ему предстоит очень нелегкое испытание: шансы заблудиться слишком высоки.

Картина дня

наверх