На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Покойный американский президент «снялся» в российской рекламе

Екатеринбургское агентство «Восход» опять использовало в рекламе известную персону. На сей раз Ричарда Никсона. Покойный американский президент стал героем аудиоролика компании «Инновационные страховые решения».

Основанный на реальном историческом факте ролик рассказывает о шокирующем примере предусмотрительности – обращении Никсона к нации, записанном на случай возможного трагического завершения первого полёта человека на Луну 20 июля 1969 года. К счастью, экспедиция американских астронавтов прошла успешно, и заранее заготовленная скорбная речь не понадобилась. Без малого 40 лет запись хранилась в госархиве США и лишь недавно была рассекречена по истечении срока давности. 

Интересно, что проект получился по-настоящему международным. Воссоздать в ролике голос Никсона помог знаменитый американский актёр-имитатор Уолли Филдс.

Картина дня

наверх