На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово лечит!: E-generator создал социальную сеть для тех, кто приболел

Интерактивная творческая система E-generator.ru запустила «лечебно-профилактический» портал DrugMe.ru под лозунгом «Слово лечит!».

Он представляет собой тематическую социальную сеть, созданную для общения людей, нуждающихся в обсуждении всевозможных болезней и способов их лечения. Сеть DrugMe.ru позволяет участникам не только изливать душу на больную тему, но и получать полезную и объективную информацию о различных лечебных учреждениях.

Один из основных разделов DrugMe – «Дневники». В них пользователи портала делятся проблемами, связанными со здоровьем, опытом их лечения, рассказывают свои истории, получают советы от других участников социальной сети. Каждая запись в дневнике может быть снабжена одним или несколькими тегами (например, Рак легких, Кашель, НЕздоровый  Образ Жизни, Курение), чтобы можно было просматривать все имеющиеся на портале сообщения, связанные с ними. Пользователям предоставлена возможность составлять ленту «друзей», в которую можно добавлять как личные дневники определенных участников DrugMe.ru, так и любые записи, снабженные интересующими пользователя тегами. Например, если пользователь интересуется сифилисом и гонореей, в его ленту будут поступать все записи участников социальной сети на эту тему. Кроме болезней, дневники могут быть посвящены таким темам как здоровый (а также и нездоровый) образ жизни, красота, спорт, медицинский юмор и т.д. 

Еще один раздел новой социальной сети – «Каталог». Он включает в себя перечень больниц, клиник, конкретных врачей с отзывами и оценками пользователей по ним. Сейчас в каталог входят преимущественно лечебные учреждения и специалисты из Москвы и Московской области, однако DrugMe намерен в перспективе охватить все регионы России.

«Вопросы здоровья традиционно относятся к числу наиболее обсуждаемых в Рунете. Думаю, наш новый проект будет пользоваться популярностью и окажется полезным для большого числа пользователей. Кроме того, в DrugMe реализованы элементы общественного контроля – пользователи сети могут оставлять как положительные, так и отрицательные отзывы о работе больниц и врачей», - рассказывает генеральный директор компании E-generator.ru Юрий Белоусов.

«Социальные сети – одно из приоритетных направлений развития Интернет-проектов «ФИНАМа». В ближайшее время мы планируем представить несколько новых сайтов, относящихся к этому сегменту. Думаю, E-generator.ru войдет в число их основных разработчиков. Мощный креативный потенциал системы позволяет ей выбирать наиболее востребованные темы, создавать удобные для пользователей проекты. Тесное взаимодействие социальных сетей и других наших активов позволит максимизировать финансовый эффект от развития новых направлений», - заявил руководитель направления «Интернет-проекты»  инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Сергей Михеев.


Картина дня

наверх